fbpx
Політика

Лідери Євромайдана повинні припинити кровопролиття – МЗС РФ

В Москве требуют от лидеров Майдана в Киеве остановить кровопролитие.

 Россия требует от лидеров Майдана в Киеве остановить кровопролитие и продолжить поиск мирных путей урегулирования кризиса.

 "Мы подтверждаем наше требование о том, чтобы лидеры площади незамедлительно остановили кровопролитие, продолжали поиск мирных развязок кризиса без угроз и ультиматумов", – заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Читайте також:  Головний закарпатський русин в москві зустрівся з капеланом путінської армії

 Он подчеркнул, что ситуация в Киеве может и должна быть урегулирована в рамках конституционных прерогатив действующей власти Украины.

 А.Лукашевич подчеркнул, что применение боевиками все шире огнестрельного оружия свидетельствует "об откровенной попытке государственного переворота и силового захвата власти".

 "Мы решительно осуждаем действия радикалов и экстремистов, на которых лежит основная ответственность за насилие и кровавый произвол. Серьезная ответственность лежит и на оппозиционерах, оказавшихся не в состоянии выполнить достигнутые с властями договоренности", – подчеркнул представитель МИД РФ.

Читайте також:  Антиросійські плакати та українські прапори і гасла: в словацькому Михайлівці зустрічали прем’єр-міністра України (ВІДЕО)

  Источник: Интерфакс-Украина

Читайте також: